Встреча с полицией после забавного инцидента с рекламным стендом возле станции - что ждать в будущем?

Вопрос №5925936 из г. Балашиха
опубликован 25.01.2015, 15:25

С друзьями увидели рекламный стенд возле станции, побитый весь. Решили затащить его в электричку. Потом пошли полицейские по вагону и начали говорить, что мы ее откуда-то украли и поедем с ними в отделение. Мы начали им говорить, что нашли такую разбитую и затащили просто так. В итоге они записали наши паспортные данные, сказали вытащить ее на своей станции. И вроде говорили, что придет повестка в суд по адресу нашего жительства. Могут ли без составления протокола и наших там подписей вызвать в суд? Допустим только по записанным правоохранительными органами наших паспортных данных? Или это скорее всего была просто шутка, в целях проучить, чтоюы больше так не делали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без составления протокола Вам нечего делать в суде. Всё было сделано в профилактических целях, в назидание, что мол нельзя так делать.

26.01.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, не могут в таком случае. Но действительно лучше так больше не делать

25.01.2015, 15:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В участок как я понял, тоже не могут вызвать?

25.01.2015, 23:45

В участок могут вызвать и без предварительно составленного протокола.

26.01.2015, 01:51

И в участок вызвать не могут.

26.01.2015, 09:07

И там уже могут составить протокол по тому случаю? Я не понимаю просто, как потом события эти будут восстанавливать, мы допустим скажем что такого не было, а документы у нас просто проверяли. Или там по другому будет?

26.01.2015, 08:47