Как будет делиться наследство, если у человека остался несовершеннолетний сын и другие родственники
Скажите пожалуйста. Человек вступил в наследство, но только успел написать заявление у нотариуса и умер. У него остался сын несовершеннолетней а с женой он в разводе. Есть и другие родственники. Как будет делиться наследство если из родственников вступил только они один или оно все перейдет несовершеннолетниму сыну.
Все наследство перейдет его сыну. Умерший считается наследником, принявшим наследство.
Все его наследство перейдет по праву предоставления его несовершеннолетнему сыну
Сын наследут то, что принял его отец. Только не по праву представления, а в порядке наследования по закону (если отец не успел составить завещание).