Выселение из арендованной квартиры - как решить проблемы с хозяйкой и возвратить вещи и документы?
Мы снимали квартиру по договору (хотя он не установленной формы и скорее налоги она не платила). Жили почти 2 года, платили исправно (об оплате я сам расписывался на ее копии а она у меня нет). В конце этого года возникли финансовые трудности и мы просрочили месяц. Хозяйка попросила о выселении, мы согласились, но вовремя вынужденного отсутствия она сменила замок и не отдает вещи (там там в том числе остались и личные документы: паспорт, договор и банковская карта. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Истребуйте имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке. А вот что касается удержания паспорта и прочих личных документов - срочно сообщите в полицию