Как решить проблему с выселением и возвратом вещей после просрочки оплаты аренды квартиры?
Мы снимали квартиру по договору (хотя он не установленной формы и скорее налоги она не платила). Жили почти 2 года, платили исправно (об оплате я сам расписывался на ее копии а она у меня нет). В конце этого года возникли финансовые трудности и мы просрочили месяц (имеется задолженность) Хозяйка попросила о выселении, мы согласились, но вовремя вынужденного отсутствия она сменила замок и не отдает вещи (там там в том числе остались и личные документы: паспорт, договор и банковская карта), требует оплаты долга + за месяц что там были вещи. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об истребовании вещей. Погрозите сообщением в налоговую
Благодарю Вас за полезную консультацию!