Как оформить пенсию на территории РФ, находясь в Донецкой обл. и имея трудовой стаж за пределами России?

Я нахожусь в Донецкой обл. мне подошло время для оформления пенсии по возрасту но в связи с ситуацией в нашем регионе я не могу этого сделать мой трудовой стаж 23 г. из него 12 лет в г. Сургут могу ли я оформить пенсию на территории Р.Ф и что для этого необходимо?
Лучший ответ

Виплата призначеної в Україні пенсії можлива, а от призначення не скажу. Як мінімум, на мій погляд, Вам потрібно бути громадянином РФ.