Исчисление пенсии по трудовому стажу - полный объем и перерасчет
Наталья Ивановна, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002г. Страховой стаж и заработная плата учитывается до этой даты, после 2002г. в расчет пенсии включаются те страховые отчисления, которые поступают на Ваш лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования от работодателей. Перерасчет пенсии может быть произведен работающим пенсионерам через 12 месяцев после назначения пенсии или последнего перерасчета по тем страховым отчислениям, которые поступили после назначения пенсии или последнего перерасчета.