Бывший супруг не выплачивает алименты и кредит - могут ли приставы конфисковать жилплощадь?
С бывшим супругом брали кредит сумма 250 000 не помогает не чем, денежно, алименты не платит за кредит то же.Двоих детей воспитываю одна. Банк Русский стандартподал в суд в марте 2014 года был исполнительный лист у пристава. Была у пристава ответила, что банк забрал исполнительный лист мае 2014. Платежи были банку, но в меньшей суммой чем нужно. В этом месяце банк закрыл счет не могу произвести оплату. У меня в собственности 1/2 квартира в котором с детьми и проживаем могут ли приставы конфисковать жилплощадь.
Лучший ответ
Здравствуйте, единственное жилье арестовать не могут(ст.446 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!
Если в браке брали кредит, надо разделить кредит как совместно нажитое имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!