Муж не выплачивает алименты уже более года после осуждения на административные работы

Вопрос №14669679 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2018, 20:25
Мой бывший муж с января 2017 года не платит алименты, в марте 2018 года он был осужден ему были присуждены административные работы, потом он так и продолжал не платить алименты. Когда пристав ему сказал, что он передаст дело в суд для уголовной ответственности, в мае 2018 года он привез справку о трудоустройстве, пристава отправили исполнительный лист на его место работы, но по сей день никаких выплат по алиментам не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галя, идите к судприставу, пусть выяснит (по месту его работы), что там происходит. Может быть и такое, что он снова бросил место работы и слинял куда-то.

05.10.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пристава звонили на место работы его они сказали, что исполнительный они не получали. Тогда пристав отправил еще раз исполнительный лист.

05.10.2018, 20:34

Галя, что за чушь гонит судпристав. Она просто исполнительный лист не отправила, поэтому и вырос долг. Галя, суд выдает только один исполнительный лист (подлинник), он находится у пристава, она выносит постановление и отправляет по месту работы должника. Если взыскания не будет, напишите мне я обжалую неправомерные действия судпристава. Только тебе надо иметь копию заявления, где имеется штамп, что судприставы приняли у тебя исполнительный лист.

05.10.2018, 20:53

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034