Я отдавал в долг 25 тысяч рублей год назад, а товарищ не собирается отдавать. Как лучше поступить.
Здравствуйте! Выставить претензию дать срок. Если товарищ не вернет долг обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 807 ГК РФ, исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.