Как поступить, если товарищ должен 3000 рублей на протяжении 2 лет и не собирается отдавать, придумывая глупые отговорки?
Здравствуйте! Если вы имеете доказательства займа, то вам следует обратится к мировому судье с иском о взыскании долга, процентов, штрафов и судебных расходов...
Как вы понимаете, это вопрос принципа. Так как деньги не большие. Какой я ему смогу доставить максимальный дискомфорт, после обращения к судье?
Доброго времени. Максимальный дискомфорт может выражаться в направлении исполнительного листа после окончания судебного разбирательства, в службу судебных приставов. Можно добиться через пристава ареста счетов, запрета выезда за границу, наложить запреты регистрации движимого и недвижимого имущества. Должнику придется побегать.