На месте штраф не берут, нужно ли возвращать в ГИБДД квитанцию и действует ли правило, что 12 км превышение не считается.
Была превышена скорость на 13,2 км. Штраф-100 рублей. На месте штраф не берут, нужно ли возвращать в ГИБДД квитанцию и действует ли правило, что 12 км превышение не считается.
Здравствуйте Вера! вести квитанцию не нужно,просто сохраняйте ее,а по поводу 12 км.-привожу статью КоАП Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях