Получение пенсии в республике Коми и переезд в Тверь - к чему готовиться
Виктор, здравствуйте !
Все верно, Вам нужно сначала проконсультироваться у юриста или в Пенсионном фонде по месту жительства в Коми по этому пенсионному вопросу, а потом уже решать, как Вам лучше надо поступить со своей пенсией (пенсионным делом) при переезде в теплые места России.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полученной полной и нужной информации от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.
Удачи.