Что делать, если никто не хочет стать ответственным квартиросъёмщиком после смерти предыдущего и какие могут быть последствия
После смерти ответственного квартиросъёмщика из 2 х прописанных в квартире никто не хочет становиться таковым (т.е. оформлять договор социального найма на себя). Можно ли дальше продолжать жить без ответственного квартиросъёмщика? Чем это грозит?
Такое понятие, как "ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК" сейчас ОТСУТСТВУЕТ!
ВСЕ наниматели жилого помещения несут РАВНЫЕ обязанности и обладают РАВНЫМИ правами в данной квартире.
Нет, нельзя. Договор соцнайма необходимо переоформить. У ответственного квартиросъемщика такие же права и обязанности, как и у других зарегистрированных проживающих в квартире лиц.