Как решить проблему соседей курильщиков на балконе?

Дополнение к вопросу о курильщиках. Пожалуйста, укажите, на какие статьи можно сослаться при составлении претензии. Спасибо.

Можем ли мы предъявить претензии к соседям снизу, которые непрерывно курят на балконе, и всё тянет к нам в квартиру. Мы не можем открыть окно ни летом, ни зимой, вся комната провоняла табаком. Неоднократно пытались разговаривать -- бесполезно. Курят и днем, и ночью. Опишите, пожалуйста, подробнее, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. В своей квартире Ваши соседи могут делать что угодно, балкон - не общественное место.