Скажите, могут нас развести, если я оставлю ему нотариальную доверенность на развод?
Мы хотим развестись с супругом по взаимному согласию сторон. Но с момента подачи заявления в ЗАГС необходимо ждать 1 месяц. А мне необходимо срочно вылетать заграницу надолго. Скажите, могут нас развести, если я оставлю ему нотариальную доверенность на развод?
Спасибо. Очень жду ответ
Лучший ответ
Вы не можете выдать доверенность своему мужу. Вы можете выдать доверенность адвокату или любому лицу. Russian-Divorce.ru
Добрый день, МИЛЕНА.
Вам необходимо обратиться к юристам или адвокатам, договориться на ведение Вашего дела и, соответственно, выписать нотариально заверенную доверенность на ведение Вашего дела. В таком случае Ваш представитель сможет действовать от Вашего имени. Ваше присутствие в суде не потребуется.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.