Как получить компенсацию от водителя после ДТП при наличии уголовного дела и введении в заблуждение следователя?
Как мне получить с водителя какую либо компенсацию?
Подскажите пожалуйста пострадала в Дтп по вине нашего водителя (Тяжёлые травмы) Один человек погиб... Возбудили Уголовное Дело. Её будут судить.. Как мне получить с водителя какую либо компенсацию? Если дело в прокуратуре уже. Куда и кому мне писать исковое заявление? А следователь ввёл меня в заблуждение?
В рамках уголовного дела вы должны были быть признаны потерпевшей. Если вы в данный момент обладаете таким статусом то можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. Если же вас не признали потерпевшей - требуйте этого. И действительно наймите адвоката.
Вам нужен юрист на месте
Вам надо быть признанной о делу потерпевшей и при рассмотрении дела заявить гражданский иск