Ущерб от ДТП - Когда подать иски, какие компенсации ожидать и сколько продлится процесс?
В июне 2010 года я попал в дтп, один человек в моей машине погиб, я получил травмы средней тяжести. В дтп признан виновным водитель другого автомобиля, с которым и произошло дтп. Против него возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста в какай момонт подать иски. Какие примерно компенсации от них ждать, и на какой срок это может затянуться,
Евгений, если страховая компания не собирается (или затягивает) ничего возмещать. надо обращаться в суд. куда представить все документы, касающиеся ДТП и причинения вам вреда здоровью. Иск можно подать в любой момент, но не тяните, потому что какие-то расходы вы сможете взыскать только за прошедшие три года. Расчет исковых требования надо сделать самому, исходя потраченных денежных средств ( доказывать ущерб можно квитанциями, чеками, справками и др. документами). Моральный вред вы оцениваете сами, мотивируете почему в таком размере оцениваете данный ущерб....Удачи, если нужна помощь обращайтесь с.8-927-69-06-105
Во-первых, вам нужно обратиться в страховую компанию со всеми документами (справка о ДТП, наличие причиненных убытков и расходов на лечение, оценка повреждения авто, окончательное решение по уголовному делу - это приговор). По итогам расмотрения страховой компании о выплате вам причитающихся сумм, соорентируетесь о дальнейшем обращении в суд с иском в отношении ответчика (виновника) о вомещении морального вреда и непокрытых страховой компании убытков и других расходов.
Удачи!