LSN Messenger
Екатеринбург, 25.01.2015, 20:34

Столкновение во время обгона - Судебное разбирательство и определение вины страховой компании

Вопрос №5928105 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2015, 20:34
Попал в дтп во время обгона 2 х автомобилей. Обогнав первый автомобиль столкнулся со вторым, который резко начал поворачивать налево, без сигнала поворота, я не успел предпринять ни каких действий от ухода от столкновения. Есть два свидетеля - один говорит, что не был включен сигнал поворота у второй машины (водитель первого авто которое я обогнал), а другой говорит что был включен (пешеход). У водителя второго авто синяк (приезжала скорая). Признана ободная вина. Страховая компания отказалась платить, отправила в суд для определения вины. Подскажите какое решение может вынести суд и нужно ли брать документ из страховой, о том что они отказали в оплате ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно брать документы, в суд нужно обращаться, только не для определения вины, она ведь уже определена ГИБДД - обоюдная.

25.01.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По поводу чего нужно обращаться в суд?

25.01.2015, 20:46

взыскивать страховую выплату

25.01.2015, 20:46