Какое наказание пьяному водителю совершившему ДТП со смертельным исходом его пассажира!
Какое накозание пьяному водителю совершившему дтп со смертельным исходом его пасажира!
Лучший ответ
Александр!
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет (ч. 4 ст. 264 УК РФ).
Статья 264, часть 3 УК РФ. Ознакомьтесь.