О разделении и праве на время с ребенком - могу ли я отказать отцу в праве брать его к себе?
Мы разошлись с мужем у нас ребенку 1 год 3 мес я разрешаю встречаться с сыном на моей територии отец требует что бы я разрешала брать ему ребенка к себе имею ли я право отказать ему.
Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.
Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.
Здравствуйте, нет, не имеете. Только если судебным решением будет установлен порядок встреч с ребёнком в вашем присутствии.