Нижнекамск, 25.01.2015, 21:34

Разведемся и разменяем 3-комнатную квартиру - нужен совет

Вопрос №5928560 из г. Нижнекамск
опубликован 25.01.2015, 21:34
Мы с мужем хотим развестись, у нас.3-х комнатная квартира, приобретённая в браке год назад, у нас 2 детей у них 1/10 доли у каждого у меня остальная часть у мужа доли нет, сможем ли мы разменять квартиру и что вы мне посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот на квартиру свидетельство мы получили год назад только ,ведь нужно чтобы прошло 3 года чтобы не платить налог большой да?и дадут разменять ведь двое несовершенолетних ребенка

25.01.2015, 21:51

Нужно смотреть Вашу ситуацию подробнее и искать выход. Если Вы с супругом оба настроены на развод и готовы к конструктивному диалогу, то решение - вопрос чисто технический, если же Вы находитесь в состоянии конфликта, то всё становится сложнее. Варианты всегда есть, нужно вникать в Вашу ситуацию и придумывать решение. Разменять квартиру - можно всегда.

25.01.2015, 21:54

Здравствуйте, независимо от того, на кого оформлена квартира - Вы получаете по 4/10 доли в квартире.

25.01.2015, 21:39

А вот на квартиру свидетельство мы получили год назад только ,ведь нужно чтобы прошло 3 года чтобы не платить налог большой да?и дадут разменять ведь двое несовершенолетних ребенка

25.01.2015, 21:51

Нужно смотреть Вашу ситуацию подробнее и искать выход. Если Вы с супругом оба настроены на развод и готовы к конструктивному диалогу, то решение - вопрос чисто технический, если же Вы находитесь в состоянии конфликта, то всё становится сложнее. Варианты всегда есть, нужно вникать в Вашу ситуацию и придумывать решение. Разменять квартиру - можно всегда.

25.01.2015, 21:54