И какие мне предпринять действия, чтобы я самостоятельно мог распоряжаться своей долей-продавать ее или отделить свою долю.
Я являюсь учредителем в ООО с долей 13% от общей стоимости. У директора ООО-более 51%. Планируется это ООО продать, а вырученную сумму разделить пропорционально доле каждого участника. Но директор желая получить всю сумму себе всячески ищет лазейки, чтобы выплатить остальным участникам ООО только номинальную стоимость, а не рыночную, которая значительно превышает номинальную. Он попросил меня оформить доверенность на право распоряжаться моей долей на своего знакомого юриста, мотивируя тем, что иначе продать ООО будет нельзя. Хотя проблем никаких в ООО нет. Подскажите, какие возможные действия директора могут быть применены при продаже ООО, чтобы не платить мне мою долю по рыночной стоимости. И какие мне предпринять действия, чтобы я самостоятельно мог распоряжаться своей долей-продавать ее или отделить свою долю.
Лучший ответ
Самое простое директор продаст свою долю в уставном капитале. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.