Как оформить российский паспорт после утери украинских документов в Крыму?
Я бы хотел получить у Вас совет.
Мы с женой приехали в Крым 8 февраля 2014 (до того как он стал российским), долго стояли в очереди для получения паспортов, так же под давлением родителей которые остались на Украине долго решали что нам делать, и вот я перед Новым Годом потерял барсетку со всеми документами (паспорт украинский, права и свид. О рождении).
Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить российские паспорта без восстановления украинского или нет. Я в период с 1991 по 2008 проживал в Крыму, так же в период с 2005 по 2008 служил в армии в Крыму (я офицер запаса), так же в Крыму проживает моя бабушка с российским гражданством.
Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить, и что мы имеем право в данной ситуации делать.
Украинский паспорт был с крымской пропиской, вот на днях жду бумагу из полиции (обращался с заявлением о утере документов).
Спасибо, с ув. Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, но в данном случае сделать это крайне сложно. Только судебный порядок. Сначала обратитесь в УФМС, Вас проконсультируют