А что нужно сделать чтобы одобрил ПФР.
Найти жилое помещение чтоб оно соответствовало требованиям,
Не выдадут МК на:
«ветхость» жилья (хотя точного определения этому понятию в законодательстве нет), а также некий процент износа, определяемый БТИ по своим параметрам, часто не имеющим отношения к реальному износу жилого помещения;
- малая доля приобретаемого жилья или небольшая площадь жилого помещения;
- приобретение дома в деревне жителями городов или райцентров (часто ставится под сомнение, что это является улучшением жилищных условий);
- отсутствие «инфраструктуры» в населенном пункте (магазин, больница, школа, детский сад)
и так далее…