Козьмодемьянск, 26.01.2015, 00:32

Сложности миграционного статуса - Как избежать повторных нарушений и найти управу в трудной ситуации

Вопрос №5929534 из г. Козьмодемьянск
опубликован 26.01.2015, 00:32
Ситуация жестокая... когда приехали в город в России в местном фмс нам сразу выписали протокол нарушения за то что в миграционке не был подчеркнут пункт цели визита... переезжали границу под бомбежками и на таможенном пункте нас быстро оформили и не говорили о подчеркиваниях... это ладно... вот спустя пол года нам хотят выписать второе нарушение... суть в чем: мы живем в квартире, хозяин которой уехал в Москву за 700 км от нас и нас вселил отец хозяина квартиры и отец не может нас зарегестрировать... но зарегестрировали нас другие люди... фактическое место проживания у нас отличается от юридического... нам дали ясно понять что начальник местной милиции решил на нас звездочку сделать и будет посылать к нам участкового и прочих по юридическому адресу... мы мотаемся с квартиры на квартиру с ребенком полугодовалым, что бы не попасться... как найти на него управу? Ведь если еще одно нарушение и будет худо... статус оформили временных беженцев... устроился на работу но средств чтобы снять квартиру пока нету... жена с ребенком сидит... а тут вот такие дела.. подскажите есть ли выход из ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Но если у Вас по факту действительно есть нарушения, как Вы планируете находить управу на полицейского?

26.01.2015, 00:37

По факту нас вынуждает человек взять и поехать под бомбежки, режет без ножа... людьми надо быть. Законы для того, что-бы человек оставался человеком, а кто-то использует законы в корыстных целях, а не для обеспечения безопастности. Весь город в курсе где мы и что мы... от того что мы фактически живем в 100 метрах от юридического адреса никому не мешает...никому не доставляет неудобств... ну нет у нас возможности сменить адрес...банально нет денег...и не стоит говорить что заработайте и снимите квартиру))) месяца через 3 так и будет...вот выжить бы эти 3 месяца...так как на работу поступил в роли ученика и на данный момент на заводе платят ставку ученика, которая не покрывает оплату квартиры.. мы выживаем...я не знаю как обьяснять...не знаю даже зачем это пишу тут...может надеясь просто на то что люди не перевелись...я ведь убегал в Россию не для того что-бы просить...сам себя и семью обеспечивал и обеспечиваю..ни в чей карман не лезу. Ситуация просто бесчеловечная...законная..но бесчеловечная.

26.01.2015, 00:49

Да никто Вас не заставляет ехать под бомбежки.

В Вашем распоряжении множество других стран, куда можно выехать, чтобы не нарушать миграционное законодательство РФ.

Понятно, что все это формальности - фактическое проживание и тот адрес, который указан в регистрации, но что за балаган будет в стране, которая и так на многое закрывает глаза?

Сколько для граждан Украины было принято льгот в целом? И упрощенное получение гражданства после принятия статуса беженца или временного убежища, и продление сроков пребывания даже просто без регистрации. И все равно все не довольны.

Вы меня простите, я рассуждаю с точки зрения закона, потому что юрист.

Чисто по-человечески, как людей, да, очень жалко, но суть от этого не меняется абсолютно. Закон из-за одной только жалости ну никак не обойти. Вы тоже должны это понимать.

26.01.2015, 01:12