Проблемы с возвратом долга по кредитной карте - Как решить ситуацию и остановить начисление процентов?
Позвоните банку и заблокируйте карту. Далее разбирайтесь с другом, расписка есть, можно будет взыскать с него основную сумму долга + ваши убытки в виде процентов.
Кредит вы брали и вам по нему платить. В правилах хранения карты указано, что вы не должны никому передавать карту и т.д. Блокируйте карту и новую пусть вам банк за деньги выдаёт. Платить вам всё равно придётся и основной долг и все проценты.
А как об этом написать банку? Сама проценты не платила, т.к. он должен был. В таком случае мне за блокируют карту?
О блокировке и надо писать. Далее с товарищем через суд. Все просто. Но кредит вам теперь не дадут.