Спустя 7 лет после совершеннолетия, девушка ищет информацию о возможности получения жилья как сироте
Мне 25 лет, я воспитывалась с родной бабушкой, она была моим официальным опекуном. Мать была лишена родительских прав, отец умер. Я считалась сиротой и пользовалась всеми льготами. Так же я получала пенсию по потери кормилица и деньги за опеку. Когда мне было 18 лет, я обратилась в РАНО с вопросом о положенном жилье, как сироте, но мне ответили, что жилье мне не положено, так как я прописана в частном доме у своей бабашки. Скажите пожалуйста, положено ли мне жилье? Если да, то, как его получить и куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Жилье положено,т.к. Вы не собственница, обращайтесь в администрацию по месту жительства, затем в суд.
Обратитесь в Прокуратуру.