Как получить статус беженца или участвовать в программе по переселению для граждан Украины, проживающих в России?
Увы, статус беженца Вы не можете, так как находитесь в России с 2002 года. В программе по переселению тоже не получится, так как нужно начинать с Посольства своей страны. А почему вид на жительство не оформляете или гражданство?
Я была в браке за гражданином России,за 11 лет он отказывался мне делать какие либо документы.А сейчас у меня 2 детеродных нет,что бы сделать РВП нужны же справки о доходах или иметь сумму на счету и довольно приличную,я не имею такой возможности.Что вы мне посоветуете в этом случае?А вот в апреле
мне и сыну нужно ехать на Украину,скажите пожалуйста,он учащийся школы,пропускать мы не можем,на сколько я знаю нужно прожить на Украине 3 месяца прежде чем вернуться назад.Нам там жить негде и нет средств,и он не знает украинского языка,что нам нужно сделать что бы сьездить только туда и сразу назад?