Красноярск, 26.01.2015, 04:15

Соседи-гастербайтеры вызвали полицию за громкую музыку, но у нас не было магнитофона. Полиция отказывается раскрыть данные о жалобщиках

Вопрос №5929907 из г. Красноярск
опубликован 26.01.2015, 04:15
Соседи-гастербайтеры вчера вызвали на нас полицию за якобы громко включенную музыку и шум. Но у нас даже магнитофона нет и вообще дома была тишина. Полиция приехала в 00:30 и пришлось писать объяснительную. Причем, они отказались говорить мне, кто на нас пожаловался. Есть подозрения на соседей-иностранцев, т.к. не так давно мне пришлось обращаться к участковому на их ежедневные шумные сборища в съемной квартире в позднее время. Их там проживает человек 15-20 на площади 54 кв.м... Скажите, правомерно ли то, что полиция отказалась сообщать мне данные о людях, которые оклеветали мою семью вызовом наряда полиции ночью и что мне сделать, чтобы они ответили за свою клевету? С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны были сообщить о заявителе и причине вызова. Анонимные сообщения. как и звонки не рассматриваются.

26.01.2015, 05:23

А как быть с клеветой?

26.01.2015, 05:31

Клевету в этом случае доказать не возможно. Каждый имеет право на обращение. Не тот случай.

26.01.2015, 05:37