Соответсвенно вопрос, что мне делать: ждать полгода и не ездить на авто, или стоит куда обратиться?
Уважаемый господин Вячеслав!
Любое ограничение Вас в Ваших правах и использование какой либо компанией своего монопольного права, в ущерб правам и охраняемым Законодательством РФ интересам, противоречит ст.ст.
Но на первом этапе обратитесь с письменным заявление в указанную Вами страховую компанию и автосервис и получите от них письменные ответы на Ваши обращения.
С уважеием адвокат Медведев Сергей Анатольевич.