Незаконное начисление платы за текущий ремонт аварийного дома - нужны разъяснения по законодательству
Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. УК продолжает начислять плату за текущий ремонт. Прошу разъяснить законно ли это со ссылкой на нормативные акты.
Лучший ответ
Если иное условиями договора не оговорено - законно.
Например.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
"2.3.7. В зданиях, намеченных к производству капитального ремонта в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания (подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования)".