Получил повестку в суд за просрочку кредита другу - как защититься, исполнив свои рабочие обязанности?
Два года назад брал кредит другу. Мне о просрочках платежей не сообщалось. Сегодня пришла повестка в суд о взыскании задолженности. Я нахожусь в другом регионе и приехать нет возможности. Нахожусь на вахте т.е. работаю вахтовым методом. Если победу на суд, потеряют работу.
Отправьте в суд письменное заявление о том, что с иском согласны ( не согласны) и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если Вы извещены о времени и месте судебного заседания и если не сообщили суду об уважительных причинах неявки. Напишите ходатайство об отложении дела с приложением подтверждающих документов.