Банк может заблокировать зарплатную карту на снятие наличных при просрочке по кредиту
Скажите пожалуйста может ли банк заблокировать зарплатную карту на снятие наличных, если есть просрочка по кредиту,? Моему супругу заблокировали карту и сняли всю зп в счет погашения кредита, а у нас двое маленьких детей.
Если банковский счет открыт в том же банке, в котором взят кредит, то договором (часто, особенно СБ) предусмотренно право банка на безакцептное списание необходимых сумм со всех счетов, открытых в банке. Если счет открыт в другом банке, то это невозможно и (или) незхаконно. Только приставы имеют право арестовывать и обращать взыскание на денежные средства на основаниии судебного решения.
Может, если кредит и карта в одном банке.Менять нужно банк чтобы этого не было.