Требуется ли сдача экзаменов для получения патента гражданам с аттестатом о среднем образовании до 1991 года?

Скажите пожалуйста. Слышала, что гражданам, имеющим документ о получении среднего образования до 1991 г, можно не сдавать экзамены для получения патента. Правда ли это? И может ли служить для этого документ об окончании в 1985 г педагогического училища (табель с оценками есть). Спасибо.

Лучший ответ

Да, это правда. И названный вами документ может подойти.

Можно ли поменять патент старого образца на патент нового образца. Что для этого нужно?