Обязательность сдачи экзамена по русскому языку/истории/праву при оформлении патента для граждан Украины в 2020 году
Обязательно ли сдавать экзамен по рус. языку/истории/праву, при оформлении патента для граждан Украины в 2020 г. (ведь для получения гражданства и внж, гражданам Украины и Беларуси этот экзамен отменили, а найти чёткое изложение отмены этого экзамена при оформ. Патента и РВП не могу. Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток для граждан Украины по прежнему требуется сертификат о владении русским языком, историей и основами законодательства РФ для оформления патента.
Вероятнее всего, Вы имеете ввиду отмену экзаменов для граждан признаваемых носителем русского языка, в этом случае все верно экзамен был отменен но это несколько иная процедура и она не имеет отношение к получению патента.
Статус носителя русского языка, позволяет получить вид на жительство а после гражданство в упрощённом порядке.
Спасибо!