Права Ольги Валерьевны на дом, если бабушка оформит дарение на Татьяну и пропишется в новом доме - подробности и объяснение
Уважаемая Ольга Валерьевна скажите, если бабушка оформит дарения на Татьяну и пропишется в новом доме. В таком случае Ольга иметь права на дом? Просто если взять ситуацию, которая сложилась сейчас, в случи смерти бабушки Ольга имеет часть квартиры. Пожалуйста подробнее. Заранее благодарен за ответ.
Владимир, здравствуйте еще раз! очень Вас прошу, в следующий раз делайте ссылку на номер прежнего вопроса, очень сложно вспомнить точно, о чем идет речь.
Бабушка при жизни заключает договор дарения с Татьяной, в связи с чем у бабушки больше нет имущества, которое может быть унаследовано! Нечего Ольге наследовать! Поэтому после смерти бабушки дом так и останется принадлежать Татьяне. Это сейчас, пока еще дом принадлежит бабушке, то, в случае ее смерти, Ольги, наряду с Татьяной, является наследником первой очереди. А когда не будет у бабушки дома (он же будет подарен Ольге), то и в наследственное имущество дом входить не будет. А регистрация бабушки в доме не наследуется...
С уважением,
Харченко О.В.