Приватизация госквартиры - кто будет владельцем при разводе супругов?
Такая ситуация. Супруги жили долгое время в госквартире. Потом решили приватизировать. В сельсовете специалист по этим вопросам сказал, что быстрее процесс пойдет, если приватизировать на одного человека, например, мужа, а в случае развода все равно на двоих поделится.
Так и было сделано: жена и сын подписали отказные, приватизировали квартиру на мужа. Сейчас супруги решили развестись, нашли инфу в нете, что в такой ситуации квартира не будет участвовать в разделе имущества, так как от нее жена добровольно отказалась и недвижимость принадлежит только мужу. При чем он может в любой момент и по праву выписать сына (совершеннолетний) и жену.
Все-таки при разводе кому и как квартира?