Организация предрейсового медицинского осмотра водителя и выпуск транспорта на линию в рамках длительной командировки
Решение в создавшейся ситуации. Юридическое лицо направляет в длительную командировку водителя на транспорте (автобус) организации для перевозки персонала в месте осуществления подрядных работ. Данное место находится в другом регионе. Водитель ежедневно осуществляет перевозку персонала по городу. Сам проживает в гостинице. Вопрос: Как в данном случае должен решаться вопрос по предрейсовому медицинскому осмотру и выпуску транспорта на линию механиком? Это должно происходить ежедневно или только в момент направления в командировку и по возвращении?
Это должно происходить ежедневно. Либо собственными силами, через обособленное подразделение, Либо заключить договор с организацией, имеющей медика и механика.