Права прописанного лица в неприватизированной квартире - освобождение комнаты от чужих вещей
Прописан в неприватизированной квартире. Не жил там там долгое время, (снимал). Сейчас есть необходимость жить по прописке, но все завалено вещами остальных членов семьи (их двое, кроме меня, комнат 3). Есть ли у меня какие-то права по освобождению комнаты от ненужных мне вещей, чтобы поставить кровать, шкаф, принести свои вещи.
Буду признателен, если будут ссылки на конкретные статьи закона.
Добрый день Сергей.
Необходимо переговорить с другими лицами зарегистрированными в квартире и решить за кем какая жилая площадь закреплена, если это не получится сделать мирно, но необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определением порядка пользования квартирой.
Имеется большая практика по решению аналогичных вопросов