Как правильно составить исковое заявление на алименты на детей и на себя, находясь в декретном отпуске

Как поавильно написать искавое заявление в суд на алименты на ребенка 3 лет и ребенка до 3 лет и на меня. Так как я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком.
Лучший ответ

Добрый день.

Необходимо его написать правильно и грамотно, посмотрите типовые образцы в интернете, но как показывает практика, то они не совсем правильно составлены.

Можно составить так исковое заявление, что в нем будет три основания, а именно: алименты на ребенка 3 лет, до 3 лет и на вас.

Готов помочь вам в решении данного вопроса.

Добрый день,

в исковом заявлении изложите обстоятельства дела, все данные на детей, сведения о том, что деньги отец не выплачивает на содержание Вас и детей.

Можно как заявить требование о понуждении к уплате алиментов до достижения детьми 18 летия, так и алименты за прошедший период на срок не более 3 лет, если денег не выплачивалось.