Алименты на ребенка от первого брака и возможность получения алиментов на себя и второго ребенка - возможности и ограничения

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 1\6,ребенку 11 лет, но как видно (по внешнему виду) мать на ребенка денег тратит очень мало. У нас с мужем двое маленьких деток (3 года и 9 мес.), я не работаю. Могу ли я подать на алименты на себя и второго нашего ребенка? И Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка (просто суммы не особо маленькие около 14000).
Лучший ответ

Подать на детей и на себя (т.к. младшему менее 3-х лет) можете. Но менее 1/6 при наличии 3-х детей, на которых взыскиваются алименты) все равно не получится (ст. 81 СК РФ)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!