Отсутствие местной регистрации преградило доступ нашему ребенку к начальной школе в Санкт-Петербурге - м нарушается ли его право на образование в России?
Мы граждане РФ, переехали в другой город Санкт-Петербург. Своего жилья пока нет, снимает квартиру. Временной регистрации тоже нет. Ребенок учится в 3 классе, но принимать в школу его не хотят т.к. нет местной регистрации. У меня вопрос неужели мой ребенок (РФ) не имеет право на обучение в начальной школе в России? Я русская, сын русский, папа наш тоже русский, всю свою жизнь прожили в России. Мы уехали из родного города не от хорошей жизни, так неужели чтобы ребенок учился в родной стране он обязательно должен иметь прописку того города где сейчас проживает с родителями? Места в школе есть, просто отказываются даже с нами разговаривать без регистрации.