Проблемы с оплатой кредита - Как быть, если банк перестал принимать платежи?

Мой сын брал кредит в Сбербанке, просрочил платежи. Его кредит выкупило первое коллекторское бюро. Прислали нам по почте свои реквизиты, регулярно мы оплачивали по выписанной квитанции в сбербанке, но последнее время у нас платежи сбербанк не принимает, объясняя тем, что они не могут принять платеж ввиду того, что просто не существует такой организации!... звоним в бюро, нам вежливо объясняют, что со сбербанком у них всегда проблемы по оплате, а вот с банком Восточный никаких проблем, оплачивайте там. Как такое может быть?... боимся оплачивать, а вдруг потом концов не найдем! Все коммерческие банки сегодня есть, а завтра - нет!.. вечный вопрос: Что делать?
Лучший ответ

Марина, для начало нужно было должным образом уведомиться, что сделка по продаже Вашего долга коллекторам была. Поскольку на этом рынке могут быть мошенники. Обратитесь с соответствующим запросом в Сбербанк в письменной форме.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Действительно, Вам необходимо уточнить эту информацию в Сбербанке, возможно Вы платите мошенникам, к тому же неизвестно, как погашается Ваш долг, возможно из ранее уплаченных Вами средств, все пошло не в счет погашения долга, соответственно нет смысла продолжать платить. Есть несколько путей разрешения Вашей ситуации, за более подробной консультацией, обращайтесь.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Спасибо за ответ!