Возможен ли отказ от штампа РВП при смене территории вселения у соотечественников?
Скажите пожалуйста,1 сентября пришел ответ положительный по РВП (соотечественники), 1 января 2015 истекло свидетельство переселенца, могу ли я отказаться ставить штамп РВП, в связи с желанием сменить территорию вселения, и подать заново анкету - чтобы получить свидетельство в другую область?
Ольга, сделать это вы, конечно вправе, но я думаю, что в выдаче свидетельства переселенца вам откажут по той причине, что у вас есть уже законное основание проживание в РФ (РВП).
В данном случае логичнее было бы получить РВП и подать заявление в УФМС о смене региона проживания.