Действия для выписки человека из квартиры - отсутствие опекуна, неуплата и непроживание
Какие у меня должны быть действия для выписки человека из квартиры. Человек (моя мама, лишена родительских прав, мой опекун умер, проживаю я вместе с дедушкой, мы хотим ее выписать из-за ее неуплаты), не проживает в квартире уже 20 ть лет, не платит, квартира не приватизирована. Огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте!
Для этого Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Вам нужно будет доказать, что Ваша мать не проживает в квартире длительное время и не намеревается там проживать, что коммунальные она действительно не платила, а также, желательно, что у неё есть основания для вселения в другое жилое помещение (где она сейчас проживает).
Удачи.