Как избежать неприятностей при несовершеннолетней беременности и решении пожениться?

Мне 16 лет, молодому человеку 27, я беременна, срок совсем маленький судя по всему, скажите пожалуйста, как правильней поступить чтобы молодого человека не привлекли к УК? Говорили что можно пожениться, но вот вопрос, а если пойдем просить разрешение в органах местного самоуправления, и его посадят, не успев пожениться, или заведут статью? Такое возможно? Как предотвратить?
Лучший ответ

Привлекли бы если бы вам не было 16. Привлечь не должны.