Участковый сказал, что мне не о чем переживать т.к я причинил вред по неосторожности, что является страховым случаем.
Виталий, по неосторожности Вы причинили имущественный вред, который подлежит возмещению виновным. Источник повышенной опасности здесь не при чем. Он же не двигался.
С уважением.
То, что форд неправильно припаркован - за это в КоАП предусмотрено отдельное наказание, к Вам оно отошения не имеет. Но почему вы решили, что зеркало сломали именно вы? наверняка за автобусом вы бежали не один, мог задеть кто-то еще и не заметить, у вы уже налетели на сломанное зеркало.., а может это новый вариант "подставы"? В любом случае вариантов много .Кто кроме водителя может подтвердить, что именно Вы сломали его зеркало?
В любом случае ущерб возмещайте только по решению суда