Вопрос о выплатах по категории Дети-войны для папы, родившегося в 1934 году и проживающего в Петербурге - необходимые документы для органов социальной защиты.
Какие выплаты положены моему папе, принадлежащей к категории дети-войны? Его год рождения 1934, родился и проживает в Петербурге. Какие документы нужны предоставить в органы социал. Защиты.
Лучший ответ
В настоящее время имеется Постановление Правительства РФ о выплате с 1 января 2015г гражданам,родившимся в период с 22 июня 1928г по 9 сентября 1945г и не имеющих ни по каким другим основаниям социальных льгот, только этим гражданам будет производиться выплата в размере 1500 рублей ежемесячно.,
Если граждане уже получают социальные выплаты по другим основаниям: как блокадники, участники ВОВ,, либо узники, либо инвалиды, либо ветераны труда, либо члены семьи умершего участника ВОВ и .д, - получать данную доплату не будут.
Вы мне очень помогли, спасибо!