Влияет ли завещание отчима на претензии его детей к его квартире после его смерти?

У меня такой вопрос. Мой отчим оставил завещание на моего ребёнка на свою квартиру. Прописать ребёнка на его жил. площадь мы не можем, т.к. ребёнок ещё маленький. Моя мама прописана в этой квартире и они состоят в законном браке. Скажите пожалуйста после смерти отчима его дети могут предендовать на его квартиру.
Лучший ответ

Дети (если трудоспособные) претендовать не смогут, если есть завещание.

Зарегистрировать малолетнего (до 14 лет) ребёнка можно только по месту жительства отца или матери. К бабушке - нельзя.

С уважением,

Антон Жаров