Внук в комнате, дочь с большой зарплатой - Кто считается малообеспеченным в данной ситуации и может ли отец пенсионер считать себя таковым?
Извините,но я задала конкретный вопрос.До того ,как обратиться в администрацию хотелось бы понять - Может ли студент 18 лет,не работающий считаться сам малообеспеченным гражданином.Закон я сама умею читать.
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.